• PokerZeit
  • »
  • Tools
  • »
  • Der Poker Odds Kalkulator – Poker Rechner – PokerZeit.de

Der Poker Odds Kalkulator – Poker Rechner – PokerZeit.de

Willkommen beim Odds Calculator von PokerListings. Dieser Pokerrechner ist der vielseitigste, schnellste und zuverlässigste weltweit.

Sie können hier Ihre Poker Odds für alle gängigen Pokervarianten berechnen, neben Texas Hold’em auch für Omaha, Omaha Hi-Lo, Seven Card Stud und Seven Card Stud Hi/Lo sowie Razz.

Wie funktioniert der Poker Odds Calculator?

Wählen Sie bitte zunächst die gewünschte Variante oben links, und dann die Anzahl der sich in der Hand befindlichen Spieler aus.  

Um die jeweilige Hand der Spieler einzugeben, klicken sie zunächst auf die Farbe/Suit in der Mitte des Rads und dann auf den jeweiligen Kartenwert.

Beispiel für den Odds-Calculator: Wenn Sie den Karo König auswählen möchten, klicken sie zunächst auf das Karosymbol in der Mitte, und dann auf das große K im Außenring des Kreises.

Sobald Sie allen Spielern ihr Karten zugewiesen haben, klicken Sie rechts auf den blauen „Get Odds“ Button und schon bekommen sie die exakte Gewinn- und Verlustwahrscheinlichkeit sowie die Wahrscheinlichkeit für einen Split Pot für alle an der Hand beteiligten Spieler angezeigt.

Um eine weitere Hand einzugeben, klicken Sie bitte auf den „Reset“ Button rechts.

Weitere wertvolle Informationen finden Sie in unseren Strategieartikeln in der Rubrik Strategie, die Grundlagen lesen Sie in unseren Pokerregeln, und die besten Online-Anbieter zeigen Ihnen unsere Analysen der Pokerseiten mit und ohne Download.

» Unsere Reviews basieren auf intensiven Tests und Vergleichen der Pokerräume, sowie deren Angebot.

» Wollen Sie gleich in handfestes Poker einsteigen schauen Sie sich unsere Tipps zu Echtgeld Poker an!

» Regeln von Texas Hold'em Poker

Wenn Sie nach einem Tool suchen, um zu bestimmen, welche Hand beim Showdown gewinnt, dann empfehlen wir Ihnen den Welche Hand Gewinnt Calculator. 

Übersicht der besten Pokerseiten

Appeak_logo
Bonus:
Details: N/A
full-empty full-empty full-empty full-empty full-empty
0
Review Spielen
Mehr

Die wichtigsten Wahrscheinlichkeiten beim Texas Hold'em

In der folgenden Tabelle haben wir die wichtigsten Wahrscheinlichkeiten beim Texas Hold'em für Sie zusammengefasst: WAHRSCHEINLICHKEIT SICH NACH DEM FLOP ZU VERBESSERN

HANDVERBESSERUNG ZUOUTSAUF DEM FLOPAUF DEM TURN
Openended Straight Flush DrawStraight, Flush, Paar2172.32%47.73%
Openended Straight Flush DrawStraight, Flush1554.10%32.60%
Inside Straight DrawStraight, Paar1038.40%21.70%
Flush DrawFlush935%19.60%
Openended Straight DrawStraight831.50%17.40%
SetFull House727.80%15.20%
Kein TrefferEin Paar624.10%13%
Ein PaarZwei Paar, Trips520.40%10.90%
Zwei PaarFull House416.50%8.70%
Inside Straight DrawStraight416.50%8.70%
Ein PaarZwei Paar312.50%6.50%
Pocket PaarSet28.40%4.30%
TripsQuads14.30%2.20%

Häufige Preflop-All-In Situationen beim Texas Hold'em: 

GÄNGIGE PREFLOP ALL-IN MATCH UPSGEWINNWAHRSCHEINLICHKEIT
AK vs 76 suitedAK gewinnt zu 60%
AK vs QJAK gewinnt zu 64%
AK vs 2222 gewinnt zu 51%
AK vs KQAK gewinnt zu 73%
AK vs AAAA gewinnt zu 87%
AK vs KKKK gewinnt zu 66%
AQ vs KQAQ gewinnt zu 70%
AQ vs QJAQ gewinnt zu 70%
AQ vs KJAQ gewinnt zu 60%
AT vs KQAT gewinnt zu 58%
AA vs KKAA gewinnt zu 80%
AA vs 22AA gewinnt zu 80%
AA vs 76 suitedAA gewinnt zu 77%
A2 vs JTA2 gewinnt zu 55%
KK vs K2KK gewinnt zu 94%

Comment on that

Ihre Nachricht muss noch freigeschaltet werden.